Unser Hof

Über uns
Der hegehof liegt mitten in der lebendigen Region Kurpfalz. Seit über 65 Jahren besteht unser Familienbetrieb und wird heute in drei Generationen geführt. Hier verbinden wir den guten Geist landwirtschaftlicher Tradition mit regelmäßig kontrollierten, modernen Anbaumethoden. Naturverbunden und sorgsam werden bei uns köstliches Obst und Gemüse, Säfte, Fruchtaufstriche, Salate, Blumen und Wein erzeugt.

Sie bekommen unsere Produkte im Hofladen (bis Mitte Oktober geöffnet), in Ihrer Nähe an unseren Sommer-Verkaufsständen sowie eine Auswahl davon in unserem Onlineshop. Wir beliefern aber auch den regionalen Einzelhandel - täglich frisch vom Land.

Kontaktdaten und Anfahrt
Neuzeilsheim 19, 68526 Ladenburg
Tel. 06203 / 930 80 0
Fax: 06203 / 930 80 99
E-Mail: info@hegehof.de

 

Ansprechpartner

Dieter Hege
Betriebsleiter für Anbau und Vermarktung
Telefon: 06203 - 930 80 10
E-Mail: d.hege@hegehof.de

Brigitte Hege

Betriebsleiterin für Vermarktung, Buchführung, Zahlungsverkehr 
Telefon: 06203 - 930 80 30
E-Mail: b.hege@hegehof.de

Maximilian Hege
Leiter der Produktion 
Email: m.hege@hegehof.de

 

Beate Weiß
Kaufmännische Abwicklung, Buchführung, Lohnabrechnung der Saisonarbeitskräfte
Telefon: 06203 - 930 80 50  
E-Mail: weiss@hegehof.de

 

Kathrin Zimmermann
Direktvermarktung, Personal für Verkaufsstände, Maislabyrinth
Telefon: 06203 - 930 80 40
E-Mail: zimmermann@hegehof.de

Sabrina Großkopf
Betreuung und Bestellabwicklung Einzelhandel
Telefon: 06203 - 930 80 11
E-Mail: grosskopf@hegehof.de

 

Kinga Buchholz
Leiterin Manufaktur
Telefon: 0176 - 13559041
E-Mail: Buchholz@hegehof.de

Michael Weidenauer
Leiter Vertrieb und Logistik
Telefon: 06203 - 930 80 70
E-Mail: m.weidenauer@hegehof.de